Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест

Чествуем ветерана

Дата: 1 сентября в 12:53, Обновлено 12 сентября в 12:38

Нашему старейшему ветерану школы исполнилось 90 лет!

15 сентября 2015 года исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны, ветерану педагогического труда 22 школы Кульгавому Василию Анисимовичу. И в свой знаковый юбилей один из старейших педагогов школы принимает поздравления от руководства района и школы,представителей трудового коллектива, старых товарищей, учеников.

Немало воспоминаний оставила война. Грохот артиллерийских снарядов, боль от потери боевых товарищей, радость от освобождения от фашистов городов и деревень, светлый День Победы.

Но с Днем Победы, война для фронтовика не закончилась. Домой сержант Василий Кульгавый вернулся через пять лет после окончания войны – с двумя орденами Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За взятие Берлина». Долгий путь на родину был вызван обстоятельствами – его полк четыре с половиной года дислоцировался на Чукотке, строил дороги, участвовал в крупномасштабных военных учениях.

С 60 годов прошлого века началась его трудовая биография в нашей школе. По настоянию Кульгавого В.А. физкультурные часы в ГПД проводят учителя физической культуры. Привычными и обязательными стали в школе гимнастика до занятий, подвижные перемены, физкультурные минутки.

К организации внеклассной спортивно-массовой работы Кульгавый В.А. сумел привлечь и весь педагогический коллектив школы во главе с директором школы Белевичем Л.А. За успехи, достигнутые в физическом воспитании подрастающего поколения, школа 22 признана победителем социалистического соревнования Октябрьского района г.Витебска. Многолетний добросовестный труд Василия Анисимовича неоднократно отмечался. Он награжден знаком «Победитель социалистического соревнования», многочисленными грамотами районного и спорткомитета. И даже на пенсии, будучи председателем ветеранской первички, вел школьный кружок шахматистов.

Василий Анисимович – настоящая живая легенда. Человек, на примере которого, мы должны воспитывать подрастающее поколение. А руководство нашего учреждения образованияставит его в пример молодому поколению учителей.

Несмотря на почтенный возраст, Василий Анисимович по-прежнему полон сил. Через всю свою жизнь он пронес доброту в сердце и волю до последнего следовать выбранным однажды идеалам.

Самые добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных, энергии, оптимизма, желания жить, добра и благополучия семье желаем нашему славному ветерану,живой легенде нашего учреждения образования.